• вторник, 23 Апреля, 16:27
  • Baku Баку 24°C

«Левый» водопровод Абрамяна как символ коррумпированности армянских властей

07 ноября 2018 | 11:36
«Левый» водопровод Абрамяна как символ коррумпированности армянских властей
Государственная служба контроля накануне опубликовала сообщение об обнаружении незаконной ирригационной системы в Арташате. Руководитель службы Давид Санасарян заявил, что 15 лет теплицы, принадлежащие Овику Абрамяну и его семье, бесплатно орошались из этой системы, передает Lragir.am.
Несколько лет назад в бытность премьер-министром Тиграна Саркисяна были выявлены нарушения при распределении государственного дизтоплива в селе Мхчян: как выяснилось, предназначенное фермерам топливо получили Абрамяны.
По сути, дизтопливо это должно было стать предвыборной взяткой, но оказалось оно на складе семьи Абрамян. Это был период, когда противостояние Тигран Саркисян – Овик Абрамян достигло апогея, «невластный» полюс атаковал Тиграна Саркисяна. В результате в 2014 году его отправили в отставку, Овика Абрамяна назначили премьером, а невластный полюс бросили в обманчивую ловушку непобедимости.
До этого Абрамян оправдывался, что им тоже полагается дизтопливо, а поскольку они крупные фермеры, то и полагается им больше. Отвечая на вопросы об источнике своих миллионов, он говорил, что занимался сельским хозяйством. На пике воодушевления собственными словами он даже заявил, что большого ума, чтобы заниматься политикой не нужно, это ведь не бизнес.
О стыде Абрамян вроде не упоминал, да и нужна ли совесть в политике или в бизнесе? Можно ли сколотить миллионы при бесплатных водопроводах и горючем? Можно, если нет совести.
Но дело тут не в Абрамяне. С ним все ясно, как и с коррупционной сутью прежней системы. В свое время Ишхан Закарян заявлял, что треть государственного бюджета находится в зоне риска расхищения. Он словно раскрыл государственную тайну. Тогда сразу же последовала жесткая реакция Сержа Саргсяна – он даже пригрозил Закаряну преследованием.
Чем занимались тогда республиканцы, бьющие себя сейчас в грудь в патриотическом экстазе, чем они занимались, когда приносили в жертву Тиграна Саркисяна олигархии и поднимали на премьерский пьедестал Овика Абрамяна, дав ему надежду на президентство?
На деле в Арташате нашли не «левую» ирригационную систему, а суть РПА, потому что водопровод был одним из механизмов власти РПА.
banner

Советуем почитать