• четверг, 28 Марта, 21:07
  • Baku Баку 13°C

Абульфас Гараев: «Вклад Мехрибан Алиевой в развитие азербайджанской культуры высоко ценится обществом»

06 ноября 2018 | 14:16
Абульфас Гараев: «Вклад Мехрибан Алиевой в развитие азербайджанской культуры высоко ценится обществом»
Вклад первой леди Мехрибан Алиевой в развитие азербайджанской культуры и реализуемые проекты имеет крайне важное значение. Об этом во вторник на совместном заседании парламентских комитетов по культуре, труду и социальной политике, вопросам семьи, женщин и детей, науке и образованию, здравоохранению в Милли Меджлисе (парламенте) сказал министр культуры Абульфас Гараев.
Он отметил, что открытие Центра мугама в Агдаме - очень большое событие. «Мы стали свидетелями замечательного события. Вчера в Агдаме при участии Президента Ильхама Алиева и первой леди, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой состоялось открытие культурного центра - Центра мугама. Этот вопрос был решен именно при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Центр мугама будет функционировать в Агдаме, являющемся колыбелью мугама», - сказал министр.
Гараев добавил, что деятельность первой леди Мехрибан Алиевой, в том числе внимание, оказываемое мугаму, высоко ценится обществом.
Отметим, что в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Агдамского центра мугама, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
Trend
banner

Советуем почитать