• пятница, 29 Марта, 17:19
  • Baku Баку 14°C

Задержан мужчина, обманувший людей, обещав увезти в паломничество в Мешхед и Кербалу (Фото)

05 ноября 2018 | 20:39
Задержан мужчина, обманувший людей, обещав увезти в паломничество в Мешхед и Кербалу (Фото)
В Сальянском районе задержан мужчина, присвоивший деньги, приобретенные обманным путем у людей, желающих совершить паломничество в Мешхед и Кербалу.
Как сообщает аранское бюро Report, в отделение полиции Сальянского района обратился житель села Халадж Джамиль Гюльага оглу Мирзоев.
По словам Дж.Мирзоева, случайный знакомый по имени Мирамиль взял у него 640 манатов, общегражданский паспорт двух лиц, обещав увезти их в паломничество в Мешхед и Кербалу. Однако, он не сдержал данного обещания.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции было установлено, что представлявшийся Мирамилем мужчина является Амилем Алисафа оглу Зейналовым 1986 г.р., проживающим в доме 46, квартире 34 по улице Г.Алиева города Ширван.
В ходе расследований было установлено, что для организации поездки в Мешхед и Кербалу Нигяр Гаджиага гызы Садыговой и Соны Будаг гызы Гасановой Джамиль Мирзоев 8 октября 2018 года передал Амилю Зейналову в районном селе Гарабаглы 320 манатов, а 10 октября отдал в селе Халадж еще 320 манатов. Однако, Амиль Зейналов не выполнил обещания. Мужчина был задержан по возвращении с указанного паломничества. Он признался в содеянном.
По факту в отделении полиции Сальянского района ведется расследование.
banner

Советуем почитать