• пятница, 19 Апреля, 01:33
  • Baku Баку 18°C

Справки с места работы больше не будут выдавать в Азербайджане

14 марта 2014 | 16:05
Справки с места работы больше не будут выдавать в Азербайджане

С внедрением электронной информационной системы (ЭИС) трудовых договоров в Азербайджане больше не будут выдаваться справки с места работы и о размере зарплаты, так как данная информация будет доступна в новой системе, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.
Ведомство уже представило в правительство разработанные правила ведения и процедуры использования электронной информационной системы трудовых договоров.
После утверждения правил за короткий срок будет обеспечено управление электронной информационной системой трудовых договоров посредством портала электронного правительства. Работа электронной информационной системы, в первую очередь, обеспечит права работников и ликвидирует факты формальной регистрации работников.
Согласно изменениям, внесенным в Трудовой кодекс и утвержденным президентом Ильхамом Алиевым 3 февраля текущего года, до 1 июля 2014 года работодатели в Азербайджане должны внести данные обо всех действующих трудовых договорах в электронную информационную систему Министерства труда и социальной защиты населения страны. В противном случае их ждет штраф от 7 до 10 тысяч манатов или наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
Новости-Азербайджан
banner

Советуем почитать