• пятница, 29 Марта, 00:56
  • Baku Баку 7°C

Актер Валентин Гафт экстренно госпитализирован

14 марта 2014 | 16:00
Актер Валентин Гафт экстренно госпитализирован

Популярный актер театра и кино, Народный артист РФ Валентин Гафт госпитализирован в Боткинскую больницу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в администрации театра "Современник", где работает актер.
"Утром Валентин Иосифович почувствовал себя плохо, были все основания для вызова "скорой помощи", что и было сделано, - рассказали в театре. - Сейчас Гафт находится в Боткинской больнице, о диагнозе пока ничего не известно".
В театре также информировали, что спектакль "Заяц Love Story" с участием Гафта отменяется, деньги за билеты будут возвращены зрителям.
"Мы от всей души желаем Валентину Иосифовичу скорейшего выздоровления, надеемся, что он быстро поправится и вернется на сцену", - пожелали в театре.
Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС глава департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов, Гафт экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии. "Его привезли вовремя, сейчас актер находится в реанимации", - отметил Голухов. Он пояснил, что госпитализация потребовалась "в связи с экстренной хирургической патологией". Уже проведена полная диагностика, "проводится оперативное лечение".
Глава департамента уточнил, что прогноз состояния пациента благоприятный.
Валентину Гафту 78 лет, с 1969 года он является ведущим актером московского театра "Современник".
banner

Советуем почитать