• четверг, 28 Марта, 22:05
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию Палестины

04 ноября 2018 | 17:27
Президент Ильхам Алиев принял делегацию Палестины
4 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Государства Палестина Рияда аль-Малики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив, что Азербайджан всегда демонстрирует солидарность в отношении палестинского вопроса и оказывает поддержку, глава государства подчеркнул, что проведение Азербайджаном в Баку 5 ноября заседания послов Государства Палестина в странах Азии является наглядным тому примером.
Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан в соответствии с резолюциями и решениями ОНН поддерживает урегулирование палестинского вопроса на основе принципа двух государств, и эта поддержка однозначно выражена в рамках международных организаций. Глава государства сказал, что Азербайджан последовательно вносит вклад в усиление исламской солидарности.
Министр иностранных дел Государства Палестина Рияд аль-Малики передал главе нашего государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Палестины Махмуда Аббаса. От имени Государства Палестина он выразил глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву за организацию Азербайджаном заседания послов Государства Палестина в странах Азии, а также различных гуманитарных мероприятий в связи с Палестиной в предыдущие годы.
Рияд аль-Малики подчеркнул, что высоко оценивает участие и выступление главы государства на чрезвычайном Саммите Организации исламского сотрудничества по вопросу Иерусалима, состоявшемся в Стамбуле 13 декабря 2017 года.
Министр иностранных дел Государства Палестина Рияд аль-Малики отметил, что Азербайджан – государство, которое снискало большое уважение и авторитет среди международной общественности, выразил уверенность в том, что наша страна будет успешно председательствовать в Движении неприсоединения в 2019-2022 годах.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса, просил передать и его приветствия Президенту Палестины.
banner

Советуем почитать