• вторник, 16 Апреля, 23:57
  • Baku Баку 18°C

Азербайджан в 2013 году направил 3 млрд манатов на сферу обороны – премьер (Обновлено)

14 марта 2014 | 12:35
Азербайджан в 2013 году направил 3 млрд манатов на сферу обороны – премьер (Обновлено)

Динамичное социальное-экономическое развитие Азербайджана продолжилось и в прошлом году, сказал премьер-министр Артур Раси-заде, представляя отчет правительства по итогам 2013 года в Милли Меджлисе (парламент) в пятницу.
Сегодня проходит пленарное заседание весенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана.
Спикер Огтай Асадов, объявив заседание открытым, сообщил, что будет заслушан отчет правительства за прошлый год.
В заседании принимают участие члены правительства.
Основной целью экономического развития, по словам Раси-заде, является повышение социального благосостояния населения. Для достижения этой цели в прошлом году было обеспечено сохранение макроэкономической стабильности, диверсификация экономики, продолжительное развитие регионов.
"В прошлом году прошли президентские выборы, важные с точки зрения укрепления государственности, обеспечения продолжительности развития страны.
Избиратели поддержали Ильхама Алиева, заработавшего в период своего руководства доверие населения. Это еще раз доказывают высокие показатели, достигнутые в экономике в последние 10 лет", - сказал Раси-заде.
Премьер-министр также сообщил, что правительство Азербайджана в 2013 году направило 3 млрд манатов на финансирование сферы обороны.
"Сфера обороны являлась одним из приоритетов в деятельности правительства в 2013 году. В отчетном году на финансирование данной сферы, включая укрепление материально-технической базы, закупки вооружений, было направлено порядка 3 млрд манатов", - сказал премьер.
Отметим, на сегодняшнем заседании парламента будут обсуждены изменения в Уголовный и Уголовно-Процессуальный кодексы, а также в закон «О борьбе с терроризмом».
Тренд, АПА, «Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать