• вторник, 23 Апреля, 21:18
  • Baku Баку 20°C

Какое будущее ждет ЦУМ?

01 ноября 2018 | 19:47
Какое будущее ждет ЦУМ?
Центральный универмаг (ЦУМ) считается одной из известных достопримечательностей времен советского Баку. Впервые он распахнул свои двери приблизительно в 1960-ые годы, тогда по многим крупным городам Советского Союза волной прокатилась мода строить центральные универмаги.
Еще несколько лет назад торговля в здании бакинского ЦУМа била ключом: от покупателей не было отбоя. Однако сейчас он уступил первенство многочисленным торговым центрам (моллам), строящимися чуть ли не в каждом районе столицы.
Владелец «ювелирной полки» Ахмед Агазаде рассказал Oxu.Az, что в последние годы в том числе в связи с популярностью онлайн-продаж торговля в ЦУМе пошла на спад.
По его словам, торговля в Центральном универмаге сегодня оставляет желать лучшего, нет такого спроса, какой был раньше.
«Возможно, по причине того, что сейчас люди ведут иной образ жизни или же в связи с финансами. Раньше хотя бы раз в год мужчины приходили в ЦУМ, чтобы сделать праздничный подарок своим женам», - отмечает Ахмед.
По словам собеседника сайта, сейчас Центральный универмаг в основном посещают от свадьбы к свадьбе.
«Однако, я вам скажу, если вы хотите купить качественные ювелирные изделия, вы не сможете приобрести их где-нибудь на стороне. Состав бриллиантовых камней у нас хороший, проба и качество - высокие. В ЦУМе все товары проходят проверку качества, здесь невозможна продажа «нечистых» изделий», - уверяет собеседник сайта.
Именно по этой причине торговец уверен, что в ближайшие десять лет о закрытии ЦУМа не может быть и речи.
В Исполнительной власти города Баку отметили, что вопрос о закрытии бакинского ЦУМа не стоит на повестке дня.
banner

Советуем почитать