• пятница, 29 Марта, 13:44
  • Baku Баку 14°C

Телеканал ATV закрыл проект «Ümid var» Заура Бахшалиева

14 марта 2014 | 10:38
Телеканал ATV закрыл проект «Ümid var» Заура Бахшалиева

Передача телеканала ATV «Ümid var» закроется 15 марта 2014 года.
Как сообщили АПА на ATV, решение об этом было принято во время очередного заседания худсовета НТРК «Azad Azərbaycan» 13 марта 2014 года.
В сообщении также отмечается, что транслируемая по ATV с 17 сентября 2012 года передача «Ümid var» в течение короткого времени заслужила зрительские симпатии.
«В течение этого времени этот проект был первым в рейтинге передач. Творческому составу проекта было поручено пропагандировать успешную социальную политику в стране и достижения в законодательной деятельности в этом направлении, организовывать обсуждения реалий нашего общества, являющегося составной частью динамично развивающегося мира, и заниматься просвещением на основе принципов самокритики. Творческий состав успешно справился с поставленной задачей, построил свою деятельность, опираясь на соответствующие документы и письма, во время 2-часового прямого эфира организовывал дискуссии с участием экспертов по этим вопросам и авторитетных представителей общественности, и совместно с госструктурами оказывал поддержку в решении проблем обратившихся в правовой плоскости.
Тенденция «рейтинговой конкуренции» в эфирной деятельности подобных проектов, транслируемых на других телеканалах, привела к тому, что и в передаче «Ümid var» начали выявляться недочеты в неверном выборе тем и в вопросах сохранения национальных и духовных ценностей и урегулирования прав и свобод людей в рамках законодательства.
Учитывая все это худсовет НТРК «Azad Azərbaycan» принял решение о том, чтобы с 15 марта 2014 года прекратить трансляцию передачи «Ümid var», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать