• пятница, 26 Апреля, 16:59
  • Baku Баку 23°C

Ширинян о провале принятия поправок в Избирательный кодекс РА: «Это – организованная контрреволюция»

31 октября 2018 | 11:01
Ширинян о провале принятия поправок в Избирательный кодекс РА: «Это – организованная контрреволюция»
«Это – организованная атака, регресс, попытка вернуться к прошлому», – в беседе с Первым информационным сказал политолог, возглавляющий предвыборный список Христианско-демократической партии Левон Ширинян, комментируя провал принятия в Национальном собрании Армении поправок в Избирательный кодекс.
«В последнее время словно играют в шахматы: регулярно переставляют фигуры, берут в руки инициативу, и это отражено в сегодняшней политике», – отметил политолог, добавив, что это голосование было не легитимным, а организованным в результате заговора: были применены примитивные, но успешные технологии.
По словам Шириняна, этот процесс, который идет вразрез с суверенной волей народа, может привести страну к застою, и это является результатом непоследовательности правительства и промахов в оценках ситуации.
«Это – организованная контрреволюция, необходимы экстренные шаги, – отметил Ширинян. – Партия «Гражданский договор» должна организовать бойкот предстоящих выборов, а если так не будет сделано, то легитимируется прежний режим».
По словам политолога, народ суверенен, должен был окружить здание Национального собрания, если бы народ собрался на улице, многие из депутатов проголосовали бы иначе.
«По этому Избирательному кодексу невозможно добиться изменений, это – воспроизводство олигархии», – подчеркнул Л.Ширинян.
banner

Советуем почитать