• вторник, 16 Апреля, 14:34
  • Baku Баку 19°C

Али Наджафи о фильме «Mübarızə»: «Мне не приходилось входить в роль. Я играл самого себя» (Видео)

30 октября 2018 | 18:20
Али Наджафи о фильме «Mübarızə»: «Мне не приходилось входить в роль. Я играл самого себя» (Видео)
Известный азербайджанский боец Али Наджафи снялся в главной роли в фильме «Mübarızə» («Противостояние»), премьера которого состоится уже 1 ноября.
Как сообщает 1news.az, фильм посвящен Национальному герою Азербайджана Мубаризу Ибрагимову и всем храбрым сыновьям Азербайджана, которые отдали жизнь и борются за освобождение страны от армянских оккупантов.
События фильма «Mübarizə» разворачиваются вокруг бойца спецназа Вооруженных сил Азербайджана Мубариза Гусейнова. По сюжету с его братом-бизнесменом в Москве жестоко расправляются представители армянской диаспоры, но выдают это за несчастный случай. Мубариз отправляется в Москву и при помощи Насти начинает свое расследование, которое раскрывает вереницу преступных дел армянской диаспоры. Мубариз решает не только отомстить за брата, но и донести общественности правду о Карабахе и в этом ему помогает друг детства по имени Гамза...
Съемки фильма прошли в Баку, Москве, Нью-Йорке, Майами, Париже и Стамбуле. Автор сценария и режиссер – Рашад Сулейманоглу.

Чемпион мира по ММА Али Наджафи исполняет роль Гамзы. В беседе с 1news.az Али Наджафи рассказал о съемках фильма и своем первом актерском опыте.
«Мне не первый раз уже предлагали сняться в фильме, - рассказывает Али Наджафи, - Ранее казахстанский режиссер Саламат Мухаммед-Али - автор картины «Весь мир у наших ног», вышедшей в прокат в США, предлагал мне сняться в фильме. Но тогда по определенным причинам у меня не получилось.
Потом уже, когда я был в Азербайджане, Рашад Сулейманоглу предложил попробовать себя в фильме «Mübarızə». Меня зацепило то, что фильм посвящен нашего герою Мубаризу Ибрагимову. Мне сразу захотелось внести и свой вклад в этот проект. Мубариз Ибрагимов – пример для подражания для молодежи, и наш долг помогать и участвовать в проектах такого плана.
В фильме раскрывается конфликт и противостояние азербайджанского и армянского лобби. Вместе с тем в фильме показывается дружба, братство. Ведь это наша повседневность. Я считаю, что это очень интересный фильм с серьезным сюжетом, который показывает, что в жизни не все так просто. Посмотрите, что сейчас интересно публике. Это какие-то комедии с шутками ниже пояса, или сериалы, которые заполонили азербайджанское телевидение. Мне сложно сказать, вызовет ли фильм «Mübarızə» широкий резонанс. Надеюсь, что публика его оценит. Жаль, что вкусы людей сейчас изменились. Мы должны чтить свои ценности, помнить свою историю.

Для меня это первый актерский опыт, но я не особо нервничал из-за этого. Мне не приходилось входить в роль. Я играл самого себя. Добавился лишь определенный художественный почерк. Да, я не профессиональный актер. Но мне это доставляет удовольствие. Я сразу сказал, если у меня получается, снимайте, если же нет, так и скажите. Насколько у меня получилось, оценит зритель.
Буду ли я продолжать сниматься в фильмах? Это зависит от гонораров. Если будут достойные предложения, то, конечно, я продолжу этим заниматься. Но просто так терять свое время я не хочу. В случае с фильмом «Mübarızə» гонорар не имел большого значения. Да, определенный гонорар будет, но не такой высокий. С коммерческой точки зрения это не так привлекательно. В целом, в азербайджанской киноиндустрии гонорары оставляют желать лучшего. Невозможно зарабатывать на жизнь, снимаясь только в кино в Азербайджане. Меня эти гонорары не устраивают», - сказал Али Наджафи.
banner

Советуем почитать