• пятница, 26 Апреля, 11:03
  • Baku Баку 12°C

АФФА оштрафовала клубы на 4 тыс. манатов

30 октября 2018 | 17:20
АФФА оштрафовала клубы на 4 тыс. манатов
Сегодня состоялось очередное собрание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.
Как передает azerisport.com, по его итогам были приняты решения относительно матча 9-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу между «Сумгайытом» и «Габалой».
Так, оба клуба оштрафованы на 800 манатов каждый за 4 желтые, полученные игроками команд в ходе матча. Также «Габала» наказана еще на 200 манатов за удаление Рауфа Алиева после двух желтых, а сам игрок дисквалифицирован на один матч. Красная карточка, показанная защитнику «Габалы» Бахлулу Мустафазаде отменена.
Департаменту судей поручено провести соответствующие меры относительно судьи матча, учитывая серьезные нарушения, неверные решения и серьезные ошибки в протоколе.
Кроме того, «Нефтчи» оштрафован на 800 манатов за то, что болельщики команды использовали пиротехнические средства в ходе матча 9-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу с «Карабахом». Оба клуба также подверглись штрафу в 800 манатов каждый за перебор желтых карточек в игре (5 у «Нефтчи», 4 у «Карабаха»).
Помимо этого «Сабаил» оштрафован на 200 манатов за удаление Евгения Кочука после второй желтой карточки в матче с «Кешлей». Сам игрок дисквалифицирован на одну встречу.
banner

Советуем почитать