• вторник, 19 Марта, 13:05
  • Baku Баку 8°C

Мужчина с гранатой пытался проникнуть в здание правительства Армении

28 октября 2018 | 10:38
Мужчина с гранатой пытался проникнуть в здание правительства Армении
Вечером 27 октября мужчина с предметом, похожим на гранату, пытался проникнуть в здание правительства Армении.
Как сообщает Sputnik Армения, мужчину остановила служба охраны и обезвредила. По данным очевидцев, это был мужчина средних лет в камуфляжной одежде.
В МЧС республики между тем сказали, что около 18:30 по местному времени экстренную службу спасения 911 позвонил мужчина, сообщив, что он находится у здания правительства с гранатой в руках.
Гражданин заявил, что не хочет, чтобы пострадали люди. К месту прибыли спасатели, однако еще до их прибытия с мужчиной уже беседовали силовики.
В связи с попыткой гражданина Армении проникнуть в здание правительства и взорвать гранату возбуждено уголовное дело. Как сообщил пресс-секретарь Службы национальной безопасности Самсон Галстян, в следственном департаменте СНБ возбуждено дело по статье «незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов».
Как пояснил представитель ведомства, мужчина 1975 года рождения пытался проникнуть в здание правительства Армении с гранатой с целью самоподрыва, но был обезврежен сотрудниками службы безопасности здания.
Между тем стали известны некоторые подробности об этом инциденте у здания правительства Армении.
Корреспонденту Sputnik Армения удалось выяснить, что виновник ЧП – житель г. Ехегнадзора. У него накопились огромные долги. Вооружившись гранатой типа «Ф1», мужчина подошел к зданию правительства и потребовал оказать ему финансовую помощь, угрожая в противном случае взорвать «лимонку».
Отмечается, что в самом здании в момент инцидента находился и.о. премьер-министра Никол Пашинян.
banner

Советуем почитать