• вторник, 19 Марта, 08:39
  • Baku Баку 8°C

В Администрации Президента создана новая система – Указ

27 октября 2018 | 18:36
В Администрации Президента создана новая система – Указ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу подписал указ о мерах по электронизации процессов внутреннего управления в государственных органах (структурах).
Цель указа – развитие цифрового управления, оптимизация и электронизация процессов внутреннего управления (ведение делопроизводства, контроль за исполнением документов, управление архивом, кадрами, финансирование-учет и бухгалтерия, снабжение и обеспечение), обеспечение гибкого и эффективного управления в этой сфере.
Согласно указу, для эффективной организации делопроизводства в Администрации Президента Азербайджана создана Система электронного документооборота.
Функцию собственника Системы электронного документооборота будет осуществлять Администрация Президента Азербайджана, материально-техническое обеспечение, обеспечение рабочего состояния (функцию оператора) и обеспечение безопасности – Особая служба государственной охраны Азербайджана.
Процесс интеграции в Систему электронного документооборота и электронизации должен быть обеспечен до 31 декабря 2020 года. В указе говорится, что использование передовых ИКТ и применение цифрового управления в государственных органах является одним из приоритетов государственной политики, и в этой сфере достигнуты важные успехи. Тем не менее необходимо продолжать осуществлять меры на более высоком уровне и ускорить процесс перехода к цифровому правительству.
Глава государства дал поручения соответствующим структурам для выполнения задач, вытекающих из указа. Указ не распространяется на оборот информации, составляющей государственную тайну.
Trend
banner

Советуем почитать