• вторник, 19 Марта, 13:26
  • Baku Баку 8°C

Положение беженцев в Азербайджане лучше положения беженцев в других странах - вице-спикер

26 октября 2018 | 20:04
Положение беженцев в Азербайджане лучше положения беженцев в других странах - вице-спикер
Принимая такие форумы, как Бакинский форум по устойчивому развитию, Азербайджан доказывает, что способен вносить большой вклад не только с точки зрения своих национальных интересов, но интересов всего мира.
Об этом сказала в пятницу вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова во время выступления на панели «Интерактивное обсуждение роли молодежи, женщин, парламента, гражданского общества и других заинтересованных сторон в осуществлении Целей устойчивого развития» в рамках Бакинского форума по устойчивому развитию.
По ее словам, Азербайджан провел достаточно работы для достижения Целей устойчивого развития.
Мурадова отметила, что социальная направленность государственного бюджета Азербайджана ускоряет процесс достижения этих целей.
«Считаю, что парламент Азербайджана достойно выполняет свою работу в этом направлении», - сказала вице-спикер.
Мурадова отметила, что сегодня 20 процентов территории Азербайджана находится под оккупацией, более миллиона человек стали беженцами и вынужденными переселенцами, но Азербайджанское государство проводит серьезную работу по улучшению положения беженцев и вынужденных переселенцев, и парламент также принял важные законы в этом направлении.
По ее словам, положение беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане лучше положения беженцев в других странах.
Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций. Бакинский форум по устойчивому развитию проводится в рамках Международного гуманитарного форума.
Trend
banner

Советуем почитать