• вторник, 19 Марта, 08:02
  • Baku Баку 8°C

Солдат спецназа и модель Теграна Бахрузи снялась в фильме, посвященном Мубаризу Ибрагимову (Фото)

26 октября 2018 | 18:44
Солдат спецназа и модель Теграна Бахрузи снялась в фильме, посвященном Мубаризу Ибрагимову (Фото)
1 ноября состоится премьера фильма «Mübarizə», который команда, работавшая над проектом, посвятила Национальному герою Азербайджана Мубаризу Ибрагимову и всем храбрым сыновьям Азербайджана, которые отдали жизнь и борются за освобождение страны от армянских оккупантов.
События фильма «Mübarizə» разворачиваются вокруг бойца спецназа Вооруженных сил Азербайджана Мубариза Гусейнова. По сюжету с его братом-бизнесменом в Москве жестоко расправляются представители армянской диаспоры, но выдают это за несчастный случай. Мубариз отправляется в Москву и при помощи Насти начинает свое расследование, которое раскрывает вереницу преступных дел армянской диаспоры. Мубариз решает не только отомстить за брата, но и донести общественности правду о Карабахе и в этом ему помогает друг детства по имени Гамза...
Одну из главных женских ролей в фильме сыграла солдат спецназа и модель Теграна Бахрузи, для которой участие в проекте «Mübarizə» стало первым опытом в кино – Т.Бахрузи отмечает, что над фильмом работала международная команда, и он полностью соответствует по качеству голливудским стандартам.
«Это моя первая роль, но, как говорят все, кто видел отснятый материал, я справилась. Благодарна всячески поддерживавшему меня на съемочной площадке актеру Мураду Абдуллаеву и режиссеру Рашаду Сулейманоглу, без их помощи я бы не справилась», - рассказывает в интервью 1news.az Теграна Бахрузи.
Съемки фильма прошли в Баку, Москве, Нью-Йорке, Майами, Париже и Стамбуле.

Автор сценария и режиссер – Рашад Сулейманоглу, художественный руководитель – Эльмар Байрамов, оператор-постановщик – Мухаммед Ага, монтаж – Илькин Эминов, Сабухи Садигов, Мамедага Велиев. В ролях: Мурад Абдуллаев, Али Наджафи, Александра Бирюкова, Турал Шафиев, Ялчын Назаров, Субхи Фараджов, Анита Тагиева, Ярослав Трифонов и другие.
banner

Советуем почитать