• вторник, 19 Марта, 12:50
  • Baku Баку 8°C

Впервые в Азербайджане: БГУ будет выдавать «двойной диплом» на уровне докторантуры (ФОТО)

26 октября 2018 | 18:35
Впервые в Азербайджане: БГУ будет выдавать «двойной диплом» на уровне докторантуры (ФОТО)
В пятницу подписано соглашение о сотрудничестве между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Галле-Виттенбергским университетом им. Мартина Лютера Германии. Документ предусматривает совместную подготовку докторантуры с выдачей, причем, впервые в Азербайджане, «двойного диплома» на уровне докторантуры в области юриспруденции. сообщает азербайджанский вуз в пятницу.
Документ, в присутствии сотрудников Министерства образования, профессорско-преподавательского состава БГУ, представителей партнеров Галле-Виттенбергского университета им. Мартина Лютера - Бременского университета, Казахстанского государственного юридического университета и Уральского государственного университета, подписали ректора: академик Абель Магеррамов и профессор Кристиан Тиетжен.
По словам ректора Абеля Магеррамова, соглашение предусматривает совместную подготовку докторантов по программе докторов философии и двустороннее руководство над докторскими диссертациями. То есть, докторанты-выпускники этой программы получат диплом доктора философии в области юриспруденции как Азербайджана, так и Германии.
Ректор Галле-Виттенбергского университета им. Мартина Лютера, профессор Кристиан Тиетжен подчеркнул важность соглашения и расширения сотрудничества в области других специальностей.
Заместитель руководителя аппарата министерства образования Ягуб Пириев высоко оценил подписанное соглашение и отметил заслуги БГУ в вопросе «двойного диплома» и двойного научного руководителя.
Представитель фонда «Фольксваген» Матиас Нолленбург говорил о поддержке расширения межгосударственных связей в области науки и образования.
Затем гости посетили лабораторию наноисследований БГУ, и обсудили сотрудничество в этом направлении.
После церемонии подписания соглашения состоялась конференция «Юридическое образование в переходный период» с участием представителей БГУ, Галле-Виттенбергского университета им. Мартина Лютера, Бременского университета, Казахстанского государственного юридического университета и Уральского государственного университета.
Trend
banner

Советуем почитать