• вторник, 19 Марта, 12:26
  • Baku Баку 8°C

Президент AZAL встретился с главой компании Iran Air (Фото)

26 октября 2018 | 17:16
Президент AZAL встретился с главой компании Iran Air (Фото)
Президент AZAL Джахангир Аскеров 26 октября встретился с находящейся в Баку делегацией авиакомпании Iran Air во главе с ее руководителем Фарзане Шарафбафи (Farzaneh Sharafbafi), говорится в сообщении пресс-службы «Азербайджанские авиалинии».
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с дальнейшим развитием сотрудничества между «Азербайджанскими авиалиниями» и Iran Air.
Джахангир Аскеров рассказал гостям о положении дел в гражданской авиации Азербайджана, отметив рекордное увеличение пассажиропотока Международного аэропорта Гейдар Алиев. За девять месяцев 2018 года столичный аэропорт обслужил 3,49 млн пассажиров (на 10% больше аналогичного показателя прошлого года). С учетом открытия новых рейсов по итогам 2020 года стоит приоритетная задача увеличить этот показатель до 7 млн пассажиров в год.
По словам Джахангира Аскерова, Иран граничит с Азербайджаном и для южного соседа будет оказано полное содействие для увеличения пассажиропотока.
Фарзане Шарафбафи отметила, что увиденный прогресс в области гражданской авиации Азербайджана произвел на нее большое впечатление. По ее словам, интерес к Азербайджану со стороны иранских туристов постоянно возрастает.
Фарзане Шарафбафи выразила надежду, что проведенные в Баку переговоры послужат импульсом для дальнейшего расширения сотрудничества.
На встрече стороны выразили намерение по консолидации взаимных усилий по дальнейшему развитию и укреплению авиаперевозок между двумя странами.
Отметим, что рейс Баку-Тегеран является одним из наиболее востребованных направлений. В частности, лоукостер Buta Airways, входящий в состав AZAL, ежедневно выполняет полеты в Тегеран, авиакомпания Iran Air – два раза в неделю.
banner

Советуем почитать