• вторник, 19 Марта, 13:44
  • Baku Баку 8°C

Федерация гимнастики Азербайджана представила календарь соревнований на 2019 год в Баку

26 октября 2018 | 17:45
Федерация гимнастики Азербайджана представила календарь соревнований на 2019 год в Баку
Федерация гимнастики Азербайджана представила календарь международных соревнований по видам гимнастики, которые пройдут в Баку в 2019 году, говорится в пятницу в сообщении федерации.
Согласно сообщению, 16-17 февраля будет дан старт Кубку мира по прыжкам на батуте. Через месяц – 14-17 марта в стране в четвертый раз будет проходить Кубок мира по спортивной гимнастике.
Апрель и май ознаменуются выступлениями спортсменов по художественной гимнастике. 26-28 апреля пройдет Кубок мира по этому виду, спустя неделю, 17-19 мая, - чемпионат Европы.
24-26 мая в столице соберутся самые сильные спортсмены по аэробной гимнастике. 20-28 июля 2019 года впервые в Баку пройдет еще одно соревнование – Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Соревнования по спортивной гимнастике в рамках этого фестиваля пройдут в Национальной арене гимнастики.
Последним соревнованием станет чемпионат мира по художественной гимнастике. Главными особенностями все трех кубков мира, а также чемпионата мира станет то, что они будут носить лицензионный характер на Олимпийские игры 2020 года.
Постоянные зрители соревнований по гимнастике смогут на выгодных условиях приобрести сезонный абонемент и наблюдать за всеми международными соревнованиями в Национальной арене гимнастики.
Trend/ -
banner

Советуем почитать