• вторник, 19 Марта, 15:35
  • Baku Баку 8°C

Гюнай Ибрагимли: «Я заняла свое место в шоу-бизнесе»

26 октября 2018 | 15:58
Гюнай Ибрагимли: «Я заняла свое место в шоу-бизнесе»
Певица Гюнай Ибрагимли предстала перед объективом фотографа Пакизы Байрамовой и ответила на вопросы корреспондента Oxu.Az.
– Ваш клип Can atma вызвал широкие обсуждения и подвергся критике. Что вы думаете об этом? Песня «выстрелила» или еще «выстрелит»?
– Точно сказать ничего нельзя. Песня вышла почти месяц назад. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Полагаю, что композиция отличается от других. Песни такого плана не было в нашем репертуаре. У каждого исполнителя должна быть музыка, далекая от его собственного стиля. Я ощущаю спрос, но вкусы у всех разные.
Не могу понять, почему у людей настолько ухудшился вкус? Конечно, это не ко всем относится. Я очень недовольна нынешним шоу-бизнесом. Качественной музыке уделяется мало внимания. Я не могу подстроиться под тренд и петь то, что популярно, это не по мне. Надеюсь, что в ближайшем будущем все наладится, вкусы молодого поколения изменятся, станут совсем другими.
– Гюнай Ибрагимли по-прежнему амбициозна или уже заняла свою нишу и расслабилась?
- Я всегда была амбициозна, с первого дня, как пришла в эту сферу. Может быть, не будь я такой, я бы не выделялась среди других. Гюнай Ибрагимли заняла свое место, а не вытеснила других. В этой сфере нет такого понятия, как расслабленность. Как поднялся, так и можешь упасть. Поэтому всегда надо работать над собой, зритель всегда чего-то от тебя ждет.
– Почему вас всегда называют врагом Рои Айхан? Все думают, что вы в лагере Айгюн Кязымовой. Вы к ней ближе, может, в этом причина?
– Мы с Роей Айхан не в ссоре, между нами не было никаких конфликтов. Роя сказала свое слово, заявила о себе. Что касается Айгюн Кязымовой, она дива. Айгюн привнесла новшества в наш шоу-бизнес, современную эстраду.
Все знают, какие у нас отношения. У нас с Айгюн Кязымовой взаимная любовь. Она из тех, кто всегда поддерживал меня. Не связывайте это с лагерями и группировками, прошу вас.
– Вы всегда любили и ценили Тунзалю Агаеву, даже спели ее песню. Но она часто критикует вас...
– Я очень люблю музыку Тунзали ханум, включила в свой репертуар ее песню Pərvanə, получив в знак уважения ее разрешение. Я не видела и не ощущала ничего неуважительного или негативного с ее стороны. Может быть, она меня и критикует, но это не означает, что она меня не любит или не ценит мое творчество.
– Певицы в отечественном шоу-бизнесе сегодня плетут интриги на каждом шагу. Создают группировки и вытесняют неугодных себе. Вы же, кажется, не состоите ни в какой группировке, но вместе с тем близки к основным фигурам в шоу-бизнесе...
– Конкуренция между мужчинами-певцами на самом деле напряженнее, чем между женщинами. Именно женщины активно снимают клипы, представляют проекты. Как можно сгруппироваться и вытеснить кого-то? Отнять у него свадьбы или отменить концерты? Такие вещи остались в прошлом. Сегодня все работают, склонив голову.
Сейчас такое время, что все в шоу-бизнесе – основные фигуры. И без того негодный автоматически откалывается от шоу-бизнеса. На этой арене все сильны. Конкуренция есть только в плане клипов и творчества. Для меня это так. Если мне не нравится чья-то работа, я делаю публикацию по этому поводу или же звоню ему и говорю свое мнение.
Что касается вашего утверждения, что я близка к основным фигурам... Если мне нравятся песни Айгюн Кязымовой, Зульфии Ханбабаевой, Натаван Хабиби, Саиды Султан и Элтона Гусейналиева, есть взаимное уважение, разве это означает, что я в их лагере? У каждого свой лагерь, они тоже борятся за то, чтобы оживить шоу-бизнес.
banner

Советуем почитать