• четверг, 18 Апреля, 16:00
  • Baku Баку 22°C

Следственный комитет Армении отказался предоставить Кочаряну статус потерпевшего

26 октября 2018 | 12:59
Следственный комитет Армении отказался предоставить Кочаряну статус потерпевшего
Следственный комитет Армении отклонил ходатайство о предоставлении второму президенту Армении Роберту Кочаряну процессуального статуса потерпевшего в рамках расследуемого в СК дела об обнародовании записи телефонного разговора между главами СНБ и ССС республики. Об заявил в беседе с корреспондентом News.am представитель Кочаряна Ованес Худоян.
«Ходатайство было представлено с учетом того обстоятельства, что содержание обнародованной записи включает в себя такие данные, которые подтверждают факт совершения действий, нацеленных на незаконное ограничение свободы Роберта Кочаряна», - заявил Худоян.
По его словам, Следственный комитет отклонил ходатайство, мотивировав это тем, что СК в ходе предварительного расследования предпринял соответствующие следственные и процессуальные действия для выявления содержащихся в аудиозаписи данных об оказании воздействия на суд, однако в результате этих действий подобных данных приобретено не было. Худоян сообщил и о намерении обжаловать решение СК в Генпрокуратуре.
banner

Советуем почитать