• пятница, 29 Марта, 00:51
  • Baku Баку 7°C

Гурбан Гурбанов: «Мы создали много голевых моментов, соперник же воспользовался одним ударом»

26 октября 2018 | 10:51
Гурбан Гурбанов: «Мы создали много голевых моментов, соперник же воспользовался одним ударом»
После матча третьего тура группового этапа Лиги Европы между «Карабахом» и «Ворсклой» (0:1) прошла пресс-конференция с участием главных тренеров обоих клубов.
Как сообщает 1news.az, комментируя поражение своего клуба, Гурбан Гурбанов отметил, что теперь им необходимо забыть об игре, и двигаться дальше.
«Мы разочарованы результатом, - говорит наставник «Карабаха», - Мы очень хотели победить, но как видите, для нас игра получилась очень сложной. Соперник играл очень плотно в обороне. Тем не менее мы создали много голевых эпизодов. Соперник же воспользовался одним ударом. В таких матчах всегда бывает тяжело, и необходимо правильно строить атаки.
Знали, что соперник так обороняется. Думаю, нам удавались атаки, просто мы не смогли реализовать свои моменты. Мы должны забыть об этой игре, как бы тяжело нам не было. Необходимо сконцентрироваться на следующих матчах.
В пропущенном голе больше вина лежит на голкипере. Удар наносился с 30 метров. Думаю, голкипер должен забирать такие мячи. Насколько бы ты не был внимательным, соперник за игру всегда найдет шанс забить. Поэтому голкипер должен быть более внимательным. Голкипер – одна из самых тяжелых позиций. Мы даем шанс всем своим вратарям.
Мы старались строить свои атаки через Максима и Дональда. Они сегодня не играли защитниками. Поэтому не было необходимости выпускать второго форварда. Мы исходили из тактики соперника. Вышедшие на поле футболисты сыграли неплохо. Но опять-таки мы не смогли реализовать отличные моменты.
Нашу игру можно оценивать по-разному. Можно говорить о «черной полосе». Но футболисты устали. Нелегко играть через каждые три дня. Возможно, не хватает уровня мастерства у некоторых футболистов. Я смотрел вчера игру мадридского «Атлетико», который уступил 0:4 «Боруссии». Они играли гораздо лучше и не заслуживали поражения. Я всегда говорю, что мы должны работать над собой еще больше. Футбол – это такая игра, в которой даже большие клубы порой при хорошей игре не добиваются положительного результата.
Как бы я не защищал своих игроков, учитывая наши результаты, сложно это делать. Надо и понимать, что игроки сборных сильно устают. Нелегко играть на три фронта. Не сказал бы, что Гара или Максим проводят слабый сезон. Они провели, возможно, больше всех матчей. Психологически они хорошо готовы. Я не могу выражать недовольство игроками. В любой команде бывают такие периоды. Мы тренируемся еще больше, чем раньше. Постоянно работаем над собой. Если мы продолжим так работать, то добьемся результата. Не стоит падать духом. Я рядом со своими игроками. Мы вместе добились успеха, и я верю в них», - сказал Гурбан Гурбанов.
В свою очередь главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко отметил, что остался доволен результатом. «Я хотел большего от команды, но мы рады, что одержали победу. Не хотел бы сравнивать «Карабах» и «Спортинг». Каждая из команд по-своему сильна, и выступает в своем чемпионате. Мы готовимся на каждую игру. У нас не все получается. В команде много кадровых проблем. Мы играем на три фронта. К такому турниру, как Лига Европы, нужно иметь широкий состав. Не буду лукавить, у нас его нет. Будем стараться брать очки и дома, и на выезде. А там уж как получится. Будем биться.
Я знал, что город Баку красивый, но не думал, что настолько. Здесь живут замечательные люди. Спасибо за гостеприимство. Желаю «Карабаху» удачи, но не в матче против «Ворсклы», - заключил он.
banner

Советуем почитать