• пятница, 29 Марта, 04:29
  • Baku Баку 7°C

Готов ли Азербайджан к зиме? (Видео)

25 октября 2018 | 19:31
Готов ли Азербайджан к зиме? (Видео)
С приближением холодного времени года азербайджанцев в первую очередь беспокоят возможные проблемы с электричеством, водой и газом.
В связи с этим Oxu.Az решил опросить соответствующие структуры на предмет готовности к зиме.
Начальник отдела обслуживания клиентов и абонентов ЗАО «Азеристиликтеджхизат» Рафиг Алиев сообщил, что с 15 ноября бакинские квартиры начнут отапливаться.
«В горных и предгорных районах республики подача отопления начнется 1 ноября. Линии отопления, которые могли создать проблемы зимой, заменены новыми. Планируется обеспечить отоплением 3800 жилых зданий, 285 школ, 155 детских садов, 160 учреждений здравоохранения и 1300 других социальных и хозяйственных объектов», - констатировал начальник отдела.
О готовности своей структуры к зиме заявил и пресс-секретарь ОАО «Азерсу» Анар Джабраиллы.
«Мы привели канализационные линии и коллекторы каналов в рабочее состояние. Никаких проблем с водоснабжением нет. Водоканалы и очистные установки находятся в нормальном состоянии и полностью готовы к эксплуатации. В зимний сезон трубы, находящиеся на балансе структуры, не будут иметь проблем с обморожением, так как они, в соответствии со стандартами, проложены под землей. Прошлогодние наблюдения показали отсутствие обморожения. Замерзают трубы, проложенными самими людьми, в частных домах», - отметил А.Джабраиллы.
В свою очередь глава пресс-службы ОАО «Азеришиг» Танрыверди Мустафаев заявил, что подготовка к зиме ведется на высоком уровне.
«Строятся новые подстанции. В результате всего этого каждый год энергоснабжение бывает более качественным и устойчивым. Основная цель – обеспечить население нормальной электроэнергией не только в зимние месяцы, но и на протяжении всего года», - сказал представитель компании.
Также продолжает подготовку к зиме Производственное объединение «Азеригаз». По словам пресс-секретаря структуры Ибрагима Кербалаева, газовые линии, подвергшиеся коррозии, были заменены новыми.
«Мы продолжаем работу по улучшению качества обслуживания потребителей в центрах обслуживания ASAN Xidmət, ASAN kommunal, производственным объединением «Азеригаз», - добавил он.
banner

Советуем почитать