• суббота, 20 Апреля, 13:34
  • Baku Баку 23°C

Топ-7 самых дорогих игрушек в мире

25 октября 2018 | 17:17
Топ-7 самых дорогих игрушек в мире
Сейчас, чтобы приобрести высококачественную игрушку, нужно затратить большие средства, а за редкие старинные коллекционные экземпляры, созданными прославленными мастерами много лет назад, придется выложить огромную стоимость. Ценовой эквивалент будет равен или даже выше дорогого автомобиля или роскошного особняка. Многие коллекционеры не жалеют денег, чтобы приобрести в свою коллекцию редкую эксклюзивную игрушку.
«Птицелов»
Это самая дорогостоящая игрушка. Кукла «Птицелов», которую изготовил швейцарский мастер Кристиан Бейн, оценена в огромную сумму – 6,25 млн долларов. Она создана из фарфора, ее рост 120 сантиметров, а вес равен 55 кг. Кукла имеет наряды из дорогих тканей. На ее изготовление швейцарец затратил 15 тысяч долларов. «Птицелов» начинает движение, после завода ключом из золота. Кукла играет на флейте, а ее игре подпевают прекрасные птички, махая яркими крыльями, они расположились на ее на руках.
Машинка Lamborghini Aventador
Стоимость машинки Lamborghini Aventador превышает цену настоящего спортивного автомобиля несколько раз. Миниатюрная копия спорткара изготовлена в масштабе 1 к 8. На работу по ее сборке ушло 500 часов. При изготовлении модели машины использовались такие материалы, как платина, золото и бриллианты, на приобретение которых было затрачено 2 млн долларов. А цена этой модели спортивного авто составила 4,7 млн долларов.
Мишка Тедди
Мишка Тедди, изготовленный в 2000 году, одет в наряд от Louis Vuitton. Цена этого косолапого медвежонка составила 2,1 млн долларов.
Кубик Рубика
Эта эксклюзивная головоломка попала в Книгу рекордов Гиннесса. Стоимость данной игрушки равна 1,5 млн долларов. Этот дорогостоящий кубик Рубика, который создал американский ювелир Фред Куэльяр, включил в себя 1350 драгоценных камней.
Лошадка
Лошадка-качалка, изготовленная из золота высшей пробы, стоит 1 млн 28 тысяч долларов. Дорогостоящую игрушку создал Гинза Танакико ко дню появления на свет принца из династии Акисино.
Старинный замок Colleen Moore’s
Стоимость прекрасного сказочного замка оценена в полмиллиона долларов. Он был изготовлен по заказу известной актрисы Коллин Мур в 1930 году. Замок имеет около трех метров в высоту и над его творением трудились 700 мастеров. Замок весь украшен драгоценными камнями и выполнен из 12 деталей. В залах сказочного дворца висят картины Уолта Диснея.
Дорогая кукла Барби
Игрушечный стиль моды Барби, одетую в брендовый наряд с дорогими украшениями дизайнеры создали в 2007 году. Этот эксклюзив был продан за 302,5 тыс. долларов. Колье из бриллианта красовалось на ее декольте, а на миниатюрных пальчиках сияло бриллиантовое колечко. Владельцы планировали продать куклу за 600 тыс. долларов, но им не повезло. За Барби они получили в два раза меньше желаемого. Деньги от продажи эксклюзивной куклы были перечислены на борьбу с онкологическими заболеваниями.
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать