• пятница, 26 Апреля, 21:59
  • Baku Баку 22°C

Пашинян анонсировал издание своего тюремного дневника

25 октября 2018 | 13:20
Пашинян анонсировал издание своего тюремного дневника
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян анонсировал издание своего тюремного дневника, передает Sputnik Армения.
Выступая в среду в парламенте, Пашинян отметил, что необходимо искоренить понятие «стукач», поскольку это отрицательно отражается на решении многих проблем, на борьбе с коррупцией и преступностью в целом.
«Надеюсь, что вскоре будет опубликован мой тюремный дневник, и общество узнает, как те, кого не считали «стукачами», на самом деле, по указке властей доносили и давали показания», – заявил Пашинян.
Сейчас в Армении, по его словам, ситуация дошла до того, что грабят дома напротив, а соседи не сообщают в полицию, поскольку не хотят быть «стукачами».
«Если закон будет применяться избирательно, то мы не сможем говорить о законности в целом», – подчеркнул и.о. премьера.
При этом он вспомнил известное изречение: «Друзьям — все, врагам — закон».
Напомним, что Пашинян сидел в тюрьме два года, в 2011 году был освобожден по амнистии. Ранее в свет вышла книга Пашиняна «Обратная сторона земли». Этот роман был написан в 2008-2009 годах, когда автор находился в бегах. В роман была превращена серия статей, напечатанных в мае-декабре 2008 года в газете «Айкакан жаманак».
banner

Советуем почитать