• пятница, 29 Марта, 11:36
  • Baku Баку 5°C

Владелец металлолитейного цеха ОАО «Бакы электритокмя» оштрафован

24 октября 2018 | 20:22
Владелец металлолитейного цеха ОАО «Бакы электритокмя» оштрафован
На «горячую линию» Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана поступила жалоба в связи с черным дымом, выходящим из трубы металлолитейного цеха, действующего на территории ОАО «Бакы электритокмя».
Как сообщили в АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, специалисты Национального департамента мониторинга окружающей среды МЭПР в очередной раз провели мониторинг на территории данного цеха и взяли образцы атмосферного воздуха.
Согласно результатам физико-химических анализов было установлено, что количество выбрасываемых в атмосферу выбросов и на этот раз превысило норму.
Отметим, что в сентябре этого года за загрязнение воздуха владелец металлолитейного цеха Мамед Алекперов был оштрафован сотрудниками МЭПР в качестве физического лица на 3000 манатов, и ему было дано обязательное для исполнения указание по демонтажу старой очистной установки и замене ее на установку, отвечающую современным стандартам. В связи с тем, что владелец цеха не выполнил требования данного ему в сентябре обязательного для исполнения указания, он в качестве должностного лица оштрафован на 4800 манатов.
В настоящее время ведутся работы по документированию обращения в суд для приостановки работы цеха.
banner

Советуем почитать