• среда, 24 Апреля, 04:38
  • Baku Баку 14°C

Парламент Армении проводит заседание по избранию премьер-министра

24 октября 2018 | 11:01
Парламент Армении проводит заседание по избранию премьер-министра
В Ереване 24 октября проходит специальное заседание Национального собрания Армении по избранию премьер-министра республики, передает News.am.
Парламентская фракция блока «Елк» стала единственной политической силой, выдвинувшей своего кандидата на должность премьер-министра Армении. На эту должность претендует ныне исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян, который на деле не желает быть избранным, дабы повести дело к досрочным выборам в Национальное собрание.
Парламентская фракция блока «Елк» официально выдвигает кандидатуру Никола Пашиняна на должность премьер-министра Армении, заявила на заседании Национального собрания 24 октября глава фракции Лена Назарян.
По ее словам, все это делается для обеспечения процедуры, требуемой Конституцией. «Я не вижу необходимости в представлении вам деятельности кандидата, поскольку она всем хорошо известна», – отметила Назарян.
Депутаты не задали ей каких-либо уточняющих вопросов, и спикер парламента Ара Баблоян предоставил слово Николу Пашиняну.
Пашинян же, в свою очередь, указал, что выдвижение его кандидатуры носит чисто формальный характер. «Я выдвигаюсь не для того, чтобы быть избранным, а для того, чтобы меня не избрали. Цель же моего выдвижения – обеспечение легитимности предстоящих досрочных парламентских выборов и исключение каких-либо правовых лазеек», - пояснил кандидат.
И.о. главы Кабмина подчеркнул, что «определенно и бесспорно в декабре в Армении пройдут досрочные парламентские выборы, что станет окончательной победой революции».
Никол Пашинян также сообщил, что у него не будет программной речи и что вместо нее он представит политическую ситуацию, сложившуюся в Армении за последние пять месяцев.
banner

Советуем почитать