• пятница, 29 Марта, 19:01
  • Baku Баку 14°C

НСТР обещает обсудить вопрос показа интимного видео на передаче «Ümid var»

13 марта 2014 | 12:58
НСТР обещает обсудить вопрос показа интимного видео на передаче «Ümid var»

Национальный совет по телевидению и радиовещанию (НСТР) обсудит вопрос показа интимного видео, отправленного на передачу «Ümid var» жителем Агджабединского района, на котором запечатлен факт измены его жены, сказал порталу Lent.az председатель Национального совета по телерадиовещанию Нуширеван Магерамли.
По его словам, позиция Нацсовета на подобного рода передачи категоричная: «К большому сожалению, телеканалы строят шоу на людях, имеющих определенных проблемы, что неприемлемо. В целом, тема измены превратилась в прибыльную тему для шоу-бизнеса. Телеканалы не должны строить передачи на подобных темах, и делать из этого шоу, затрагивая честь и достоинство людей».
По его словам, если в таких кадрах нет действий, противоречащих закону, то это не подлежит обсуждению. Но основываясь на национально-нравственные ценности, Совет обсудит этот вопрос: «Меня уже проинформировали об этом случае. Мы расследуем этот вопрос».
В одном из последних выпусков передачи «Ümid var», транслируемой на телеканале «ATV», мужчина родом из Агджабединского района отправил телеканалу интимное видео измены своей жены и попросил помощи у передачи.
В ходе передачи эксперты, находящиеся в зале осудили поступок женщины, и заявили, что ее любовник должен ответить перед законом. Телеведущий Заур Бахшалиев также резко раскритиковал женщину.
А вчера группа людей в Агджабединском районе выразила протест по поводу того, что эти кадры были показаны в эфире и посчитали это унижением агджабединцев. Жители протестовали против того, чтобы подобные кадры показывали по ТВ и потребовали, чтобы телеведущий извинился перед агджабединцами. В Исполнительной Власти заявили жителям, что их требование будет передано в соответствующие инстанции.
banner

Советуем почитать