• суббота, 20 Апреля, 17:55
  • Baku Баку 23°C

Пашинян рассказал, как Сержу Саргсяну удавалось долгое время удерживать власть

23 октября 2018 | 16:29
Пашинян рассказал, как Сержу Саргсяну удавалось долгое время удерживать власть
И.о премьер-министра Армении Никол Пашинян рассказал накануне журналистам, как экс-президенту страны Сержу Саргсяну удавалось долгое время сохранять власть.
По его словам, Саргсян привлекал к работе профессионалов.
«Естественно, когда он привлекал профессионалов, им не говорили, что они идут (во власть – ред.) для того, чтобы грабить страну. Говорили – «во имя государства, нации». Потом их просили закрывать глаза на некоторые вещи до тех пор, пока они понимали, что по пояс погрязли в неких процессах», - сказал он представителям прессы в кулуарах стартовавшего сегодня в Ереване III Международного форума «Евразийская неделя».
В этой связи и.о. премьер-министра, отвечая на вопрос о том, возможно ли, что ряды новой власти пополнят люди, в прошлом занимавшие высокие должности, он не исключил этого.
«В списки на внеочередных парламентских выборах возможно войдут силы и люди, которые как- то соприкасались с республиканцами (представителями Республиканской партии Армении - ред). Так, Фелкис Цолакян назначен министром (главой МЧС – ред.). У нас есть проблема консолидации, и мы должны попытаться не перекрывать дорогу профессионалам», - сказал Пашинян.
При этом и.о премьера подчеркнул, что, любое должностное лицо предстанет перед судом, если выяснится, что он в течение своей службы нарушал закон.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16-го октября подал в отставку для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Планируется, что внеочередные парламентские выборы состоятся в середине декабря.
Новости-Армения
banner

Советуем почитать