• пятница, 26 Апреля, 12:08
  • Baku Баку 23°C

Артак Зейналян: «В Армении сложилась антиконституционная ситуация»

22 октября 2018 | 13:55
Артак Зейналян: «В Армении сложилась антиконституционная ситуация»
В Армении сложилась форс-мажорная и антиконституционная ситуация, так как в парламенте нет стабильного большинства. Об этом, как передают Новости-Армения», заявил в понедельник и.о. министра юстиции Артак Зейналян, представляя на голосование поправки в Избирательный кодекс.
«В стране сложилась форс-мажорная ситуация. Действующий состав Национального собрания не только не выражает волю народа, но и не имеет поддержки общества»,- сказал он.
По словам Зейналяна, именно исходя из создавшейся в стране ситуации правительство предложило провести принятие поправок в Избирательный кодекс в возможно короткие сроки.
Национальное собрание Армении ранее в понедельник не приняло предложение Зейналяна об обсуждении и голосовании по поправкам в Избирательный кодекс в экстренном режиме в течение 72 часов.
«За» предложение и.о. министра юстиции проголосовало 44 депутата из присутствующих 53.
И.о. министра юстиции Армении Артак Зейналян представил депутатам Национального собрания законопроект правительства Армении об изменениях в Избирательный кодекс. Он отметил, что исходя из политической ситуации необходимо принять законопроект в двух чтениях в течение 24 часов. Однако после того, как несколько депутатов выразили недовольство краткостью сроков для обсуждения и голосования, Зейналян предложил рассмотреть принятие поправок в течение 72 часов.
banner

Советуем почитать