• четверг, 28 Марта, 18:32
  • Baku Баку 13°C

Пашинян: «Как власть, пусть даже самая плохая, может тайно решить карабахский вопрос?»

22 октября 2018 | 10:51
Пашинян: «Как власть, пусть даже самая плохая, может тайно решить карабахский вопрос?»
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, находящийся с рабочим визитом в Ливане, на встрече с представителями армянской общины ответил на вопрос о процессе карабахского урегулирования. Об этом. Как передают «Новости-Армении», сообщает пресс-служба правительства Армении.
«Очень часто представители международной общественности во время переговоров поднимают вопрос, готова ли Армения к компромиссам. Обычно я отвечаю на этот вопрос ответным: а готов ли Азербайджан? Я не считаю, что Армения должна первой ответить на этот вопрос. Этот ответ должен быть как минимум синхронизированным с Азербайджаном. Мы в любой ситуации будем вести себя адекватно, и правительство Армении не должно терять чувство адекватности», - сказал Пашинян.
Что касается процесса урегулирования, то он с трудом представляет его без уточнения статуса Нагорного Карабаха.
Он также прокомментировал муссируемые в прессе слухи о «тайном» решении карабахского вопроса.
«Как любая власть, пусть даже самая плохая и имеющая самые плохие намерения, может тайно решить карабахский вопрос? Я предлагаю полностью отказаться от этого дискурса. Я уже говорил и снова повторю, что если я сочту хорошим какой-либо вариант урегулирования, то представлю его народу Армении и диаспоре. Народ решит, приемлем он или нет. Я предлагаю полностью исключить «теорию заговора» из контекста урегулирования карабахского конфликта. Это невозможно, потому что такой вопрос невозможно решить тайно», – сказал Пашинян.
Он исключил вероятность того, что власть, даже пользующаяся самым большим доверием, сможет тайно решить этот вопрос.
«Такая власть сразу потеряет доверие. Это очевидно», - сказал Пашинян.
banner

Советуем почитать