• пятница, 29 Марта, 01:51
  • Baku Баку 7°C

Фонд Гейдара Алиева построил во Вьетнаме школу (Фото)

19 октября 2018 | 12:21
Фонд Гейдара Алиева построил во Вьетнаме школу (Фото)
В поселке Джиап Транг (Giap Trung) вьетнамской провинции Хазянг (Ha Giang) состоялась церемония открытия начальной школы, построенной при поддержке Фонда Гейдара Алиева.
В официальной церемонии открытия приняли участие посол Азербайджана во Вьетнаме Анар Иманов, заместитель председателя Народного комитета провинции Хазянг Тран Дак Гуй (Tran Duc Quy), а также официальные лица провинции, ученическо-преподавательский состав школы, другие представители поселковой общины.
В своем выступлении посол Анар Иманов особо подчеркнул наличие исторически тесных связей между Азербайджаном и Вьетнамом, отметил, что строительство этой школы - наглядное свидетельство значения, придаваемого Азербайджаном отношениям с Вьетнамом.
Подчеркнув, что этот проект, реализованный Фондом Гейдара Алиева под руководством первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, в значительной степени расширит возможности образования детей, проживающих в поселке, посол добавил, что до сих пор фонд осуществил многочисленные социальные проекты в Азербайджане и дружественных странах.
Посол выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление традиционных дружественных связей между Азербайджаном и Вьетнамом, проинформировал участников мероприятия о Фонде Гейдара Алиева.
В свою очередь Тран Дак Гуй в своем выступлении с удовлетворением отметил, что среди оказавших сильную поддержку его стране в очень тяжелой для Вьетнама войне и в послевоенное время был и азербайджанский народ.
Также он выразил глубокую признательность всему азербайджанскому народу в лице Фонда Гейдара Алиева за строительство начальной школы в поселке на высокогорной территории провинции Хазянг. Он добавил, что улучшение условий образования позволит ученикам школы эффективнее использовать новые возможности и стать достойными гражданами. Тран Дак Гуй отметил, что воспользовавшись созданными условиями, учащиеся обучатся иностранным языкам для получения возможности продолжить учебу в вузах Азербайджана.
Мероприятие было продолжено концертной программой с участием учащихся.
Trend
banner

Советуем почитать