• суббота, 20 Апреля, 16:59
  • Baku Баку 23°C

Закир Гасанов принял участие в «Международной выставке будущих сил – 2018»

18 октября 2018 | 14:52
Закир Гасанов принял участие в «Международной выставке будущих сил – 2018»

В рамках визита в Чешскую Республику, делегация во главе с министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым приняла участие в «Международной выставке будущих сил – 2018», проводимой при поддержке министерств обороны, внутренних дел, иностранных дел, Генерального штаба Вооруженных сил Чехии, штаба НАТО, Европейского оборонного агентства и ряда других национальных и международных организаций.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, это мероприятие является весьма авторитетной платформой, признанной на международном уровне, которая проводится с целью представления и поощрения национальных и глобальных целей безопасности, а также проведения обмена информацией в сфере обороны и безопасности.
В выставке принимают участие около 1200 компаний из 60 стран.
Азербайджанская делегация, ознакомившись с продукцией, производимой компаниями оборонной промышленности зарубежных стран, участвующих в данной выставке, была всесторонне проинформирована об их предназначениях.
В рамках визита министр обороны Азербайджана генерал-полковник З.Гасанов провел двусторонние встречи с руководителями ряда предприятий оборонной промышленности.
banner

Советуем почитать