• среда, 24 Апреля, 01:23
  • Baku Баку 14°C

Кочарян раскритиковал «революционный романтизм» новых властей Армении

15 октября 2018 | 11:21
Кочарян раскритиковал «революционный романтизм» новых властей Армении
Бывший президент Армении Роберт Кочарян раскритиковал «революционный романтизм» новых властей страны, передает Azatutyun.am. Одновременно в интервью агентству Bloomberg он заявил, что на данный момент не ставит перед собой задачи возвращения на высокий пост.
«Я замечаю недостатки нового правительства, ему нужна рациональная критика», - заявил 64-летний Кочарян, который дал интервью в Ереване во вторник.
Обвиняемый в свержении конституционного строя во время событий 1 марта 2008 года бывший лидер страны не стал, однако, говорить, что бы изменил он.
Согласно обозревателям Bloomberg, через пять месяцев после демократической «бархатной» революции в Армении имеющий тесные связи с Кремлем бывший президент Армении возвращается в политику, бросая вызов новому правительства. Они подчеркивают, что Кочаряну грозит возможное тюремное заключение за события десятилетней давности, в ходе которых погибли 10 человек.
«Пашинян, который на этой неделе в рамках саммита Франкофонии принимал в стране лидеров разных стран, в том числе президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Канады Джастина Трюдо, по-прежнему пользуется широкой популярностью среди граждан Армении, которые были разгневаны коррупционной системой и беззакониями прежних властей, вследствие которых многие граждане оказались ввергнутыми в бедность», - пишет Bloomberg.
banner

Советуем почитать