• пятница, 29 Марта, 02:09
  • Baku Баку 7°C

Кочарян: «Парламентские выборы станут серьезным поражением армянской государственности»

14 октября 2018 | 15:22
Кочарян: «Парламентские выборы станут серьезным поражением армянской государственности»
Внеочередные парламентские выборы в Армении в декабре станут личной победой Никола Пашиняна, но поражением государственности. Об этом, как передает Aysor.am, заявил в интервью Bloomberg, бывший президент Армении Роберт Кочарян.
«Это станет личной победой Пашиняна и серьезным поражением нашей государственности. Надо иметь в виду, что премьер-министр был одним из главных участников этих событий (1 марта 2008 года), он был организатором беспорядков. Сведение политических счетов и попытки переписать историю в более удобном для себя контексте, ну, мотивация (Никола Пашияна) тут очевидна. Моя цель – активно помочь восстановлению этого баланса», – сказал Кочарян.
По его словам, он не знаком лично с Пашиняном.
«Думаю, у него сложилась некая персональная ненависть к моей личности, что отражается в деятельности различных госинститутов и, в первую очередь, правоохранительных органов, направленных против меня», – отметил Кочарян.
Экс-президент выразил мнение, что посредством парламентских выборов «одна политическая монополия сменится на другую».
«Партия Никола Пашиняна не сформирована, не совсем понятно, каким образом эта партия в состоянии взять на себя ответственность за сложнейшие вопросы государственного управления. Причем, очевидно, они не привлекают профессионалов. Этот революционный романтизм непременно обернется оборотной стороной революционности», – сказал Кочарян.
banner

Советуем почитать