• пятница, 29 Марта, 13:10
  • Baku Баку 14°C

Усэйн Болт открыл счет забитым мячам за профессиональный футбольный клуб

12 октября 2018 | 18:03
Усэйн Болт открыл счет забитым мячам за профессиональный футбольный клуб
Восьмикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге Усэйн Болт открыл счет забитым мячам за профессиональный футбольный клуб.
32-летний ямаец вышел в стартовом составе команды «Сентрал Кост Маринерс» в товарищеской встрече с «Макартур Саут Вест Юнайтед» (4:0). Он был заменен на 75-й минуте встречи, но к тому времени уже успел оформить дубль.
«Я испытываю невероятные ощущения, доказав всему миру, что прогрессирую как футболист», - заявил Болт.
Спринтер, завершивший карьеру в легкой атлетике после окончания чемпионата мира-2017, не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе.
В марте он участвовал в открытой тренировке дортмундской «Боруссии», в июне сначала провел товарищескую игру за норвежский «Стремсгодсет», а после принял участие в благотворительном матче на стадионе «Олд Траффорд», где в составе сборной мира противостоял команде Англии.
Самый быстрый человек планеты, которому принадлежат мировые рекорды на дистанциях 100 и 200 метров, присоединился к «Маринерс» этим летом и уже успел провести в составе команды два товарищеских матча.
Болт летом подписал пробное соглашение с «Матросами» с испытательным сроком в восемь недель, по истечении которого у него появится шанс стать полноправным членом команды и заключить профессиональный контракт.
Чемпионат Австралии по футболу в элитном дивизионе стартует 21 октября.
Newsru.com
banner

Советуем почитать