• четверг, 18 Апреля, 23:14
  • Baku Баку 21°C

Роберта Кочаряна окружают

12 октября 2018 | 17:26
Роберта Кочаряна окружают
Служба национальной безопасности Армении опубликовала видеоматериал об уголовном деле, которое касается бывшего главы Таможенного комитета Армении Армении Аветисяна, принадлежащих его семье трех фешенебельных гостиниц, которые были построены в Армении, и в подтексте, конечно, «героем» видеоматериала или сообщения является второй президент Армении Роберт Кочарян.
До публикации этого видеоматериала произошли и иные примечательные развития. В частности, был задержан имеющий тесные отношения с Робертом Кочаряном бизнесмен Самвел Майрапетян, которого суд арестовал сроком на два месяца. Затем правоохранители распространили информацию о том, что Левик Мукомольни – Левон Саргсян – является заказчиком разбойного нападения на дом Армена Аветисяна. И за этой цепью событий уже следует видеоматериал о состоянии Аветисяна, и возбужденное по данному поводу уголовное дело – на какие же деньги бывший государственный чиновник в годы своего пребывания в должности и после этого построил три роскошные гостиницы. А Роберт Кочарян в годы своего правления называл это иностранными инвестициями – в том случае, когда речь шла о компании, зарегистрированной в офшорной зоне, и возникает вопрос – не владел ли Кочарян (владеющий самими мелкими подробностями) информацией о том, что инвестициями на самом деле были деньги армянских чиновников?

Таким образом, становится очевидно, что СНБ постепенно разворачивает анонсированное главой СНБ после известной прослушки экономическое дело, которое касается вероятных экономических преступлений, к которым причастен Роберт Кочарян.
Причем, в данном случае заметно кое-что интересное. Если на начальном этапе непосредственной мишенью был именно Кочарян, то после истории с прослушкой правоохранительная система, казалось бы, идет иным путем или условно говоря – путем «окружения» или «осаждения» Роберта Кочаряна, когда непосредственной мишенью становятся имеющие с ним те или иные связи бизнесмены, лица и события.
Какой эффект для правоохранителей даст этот путь – пока неясно, однако заметно, что на этот раз правоохранители копают глубже. Примечательно, что на этом фоне на днях через неофициальный сайт Роберта Кочаряна распространилась информация о том, что последний дал интервью компании «Блумберг медиа». Об интервью была распространена коротенькая видеоинформация, однако полностью интервью еще не опубликовано. Будет ли оно опубликовано или же новая ситуация может создать необходимость в том, чтобы это интервью «отредактировать»?
1in.am
banner

Советуем почитать