• четверг, 28 Марта, 20:29
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанцы мира протестуют против переименования проспекта в Калифорнии в «Арцах» – Петиция

12 октября 2018 | 13:10
Азербайджанцы мира протестуют против переименования проспекта в Калифорнии в «Арцах» – Петиция
Азербайджанцы, проживающие в различных странах мира, и диаспорские организации Азербайджана протестуют в связи с переименованием проспекта Мэриленд в калифорнийском городе Глендейл в «Арцах». В связи с этим диаспорскими организациями Азербайджана распространяются письма протеста, говорится в сообщении азербайджанского Госкомитета по работе с диаспорой, распространенном в пятницу.
В письмах протеста говорится, что Карабах - исконно азербайджанская земля. «Несмотря на то, что различные международные организации во главе с ООН неоднократно принимали резолюции, обращения и др. с призывом обеспечить территориальную целостность Азербайджана, положить конец захватнической политике Армении, принятие вышеуказанного шага в штате Калифорния вызывает серьезное сожаление и разочарование. Присваивать название «Арцах» проспекту в стране, которая является сопредседателем Минской группы ОБСЕ, называет себя колыбелью демократии, и, будучи членом СБ ООН, проголосовала за резолюции 822, 853, 874, 884 по освобождению азербайджанских земель от оккупации, является проявлением двойных стандартов и попыткой поддержки захватнической политики Армении. Для пресечения попытки поддержки агрессора началась соответствующая кампания, и подготовлена петиция», - говорится в письмах протеста.
Госкомитет по работе с диаспорой призывает всех соотечественников присоединиться к акции протеста, пройти по нижеуказанному линку и подписать петицию:
http://www.stopprovocation.com/
Trend
banner

Советуем почитать