• четверг, 28 Марта, 16:35
  • Baku Баку 16°C

На Баиловском склоне в Баку сошел оползень (Обновлено)

12 октября 2018 | 12:23
На Баиловском склоне в Баку сошел оползень (Обновлено)
На Баиловском склоне в Баку сошел оползень. Об этом Oxu.Az сообщил начальник экспедиции геологического планирования Национальной геолого-разведывательной службы Министерства экологии и природных ресурсов Азиз Гаралов.
По его словам, в настоящее время проводится осмотр территории, где произошел оползень: «Оползень произошел на участке, известном как Баиловский склон. В настоящее время на территорию прибыли государственные чиновники, проводится осмотр».
***
В связи с оползнем на Баилово приостановлена деятельность объектов в округе. Об этом Oxu.Az сообщил заместитель главы Исполнительной власти Сабаильского района Абит Алиев.
По его словам, в настоящее время определяется опасная зона: «3 октября на территории была активность. С того дня здесь ведется наблюдение.
Прошлой ночью активность возросла, и на территории появились крупные расселины. Из-за опасности были закрыты окрестные дороги и прекращена деятельность объектов, чтобы в случае оползня не было угрозы для жизни людей».
Абит Алиев отметил, что после определения опасной зоны будет принято решение: «Вице-премьер Гаджибала Абуталыбов и другие официальные лица осмотрели территорию. В 16:00 будет принято решение по этой зоне».
banner

Советуем почитать