• пятница, 29 Марта, 02:53
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан разгромил Фареры, одержав первую победу в Лиге наций (Фото-Видео)

12 октября 2018 | 00:41
Сборная Азербайджана по футболу одержала гостевую победу над Фарерскими островами в рамках Лиги наций.
Как сообщает 1news.az, первый гол в составе национальной команды забил на 28-й минуте Ричард Алмейда.
Во втором тайме сборная Азербайджана смогла еще дважды изменить счет на табло. Сначала после паса Руфата Дадашова Дмитрий Назаров забил второй гол, а на 85-й минуте Ричард Алмейда с пенальти установил окончательный счет матча.
В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу Азербайджана. Это первая победа азербайджанской сборной в Лиге Наций. Несмотря на крупную победу, игру сборной нельзя назвать уверенной. В обороне были допущено очень много ошибок. Это касается как голкипера Камрана Агаева, так и всей линии обороны. Дважды Гара Гараев выносил мяч с ленточки, один раз на помощь пришла перекладина.
Во втором матче группы Косово дома обыграла Мальту (3:1). После трех туров у косоваров 7 очков, и они возглавляют группу. У Азербайджана пять очков, у Фарер – 3, у Мальты – 1 очко.
Уже 14 октября сборную ждет домашняя игра против Мальты.