• суббота, 20 Апреля, 08:17
  • Baku Баку 14°C

«Если на депутатов и оказывалось давление, то только народное» - Никол Пашинян

10 октября 2018 | 19:01
«Если на депутатов и оказывалось давление, то только народное» - Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян рад, что депутаты услышали глас народа и откликнулись на него. Об этом он сказал в беседе с журналистами, отвечая на вопрос – как он оценит согласие ряда депутатов на проведение досрочных парламентских выборов в декабре.
«Я рад, что депутаты услышали глас народа и откликнулись на него. Мо е желание в том, чтобы в стране не было напряжения, я сказал коллегам, что не стоит нагнетать напряженность. Есть реалии, с которыми следует считаться», – сказал он.
На вопрос, оказывалось ли на депутатов давление, он ответил, что если на депутатов и оказывалось давление, то только народное, передает 1in.am.
«Многие депутаты НС Армении находятся под давлением друзей, родных, даже членов семей, думаю, они откликнулись именно на давление своего окружения», – сказал он.
По поводу расформирования парламента Никол Пашинян сказал, что на данный момент существует следующий сценарий: премьер-министр подает в отставку, политические силы не выдвигают другой кандидатуры, парламент распускается – в соответствии с Конституцией.
На вопрос о сроках его отставки Никол Пашинян сказал, что это – вопрос подсчетов.
banner

Советуем почитать