• пятница, 29 Марта, 03:32
  • Baku Баку 7°C

Исторические памятники на “Советской“ будут снесены?

11 марта 2014 | 18:49
Исторические памятники на “Советской“ будут снесены?
Судьба каждого исторического памятника, расположенного в Баку на территории так называемой "Советской", на которой планируется производить снос, будет рассмотрена отдельно. Об этом сказал во вторник журналистам министр культуры и туризма АР Абульфас Гараев.
По его словам, каждый исторический памятник имеет свое значение, есть памятники республиканского, а есть местного значения. Он отметил, что судьба каждого памятника будет рассмотрена отдельно.
"Новое строительство, расширение дорог, развитие городов идет во всем мире, и в любом случае данные процессы будут создавать определенные проблемы историческим памятникам. Поэтому эти вопросы должны рассматриваться, памятники республиканского значения следует восстановить и охранять, а вокруг сформировать культурную среду. Это наша цель", - сказал министр.
По его словам, данный вопрос рассматривается совместно с соответствующими государственными органами и готовятся соответствующие списки.
Отметим, что с целью повышения озеленения в столице планируется снос зданий на так называемой "Советской", не представляющих исторической ценности, утративших устойчивость с технической точки зрения и представляющих опасность для жизни людей.
Тренд
banner

Советуем почитать