• пятница, 26 Апреля, 08:58
  • Baku Баку 12°C

Аладдин Алиев спустя 20 лет снова стал чемпионом мира (Видео-Добавлено

08 октября 2018 | 17:52
Аладдин Алиев спустя 20 лет снова стал чемпионом мира (Видео-Добавлено
В Москве (Россия) состоялся очередной чемпионат мира по пауэрлифтингу среди ветеранов.
Как сообщает azerisport.com, один из известных спортсменов Азербайджана - Аладдин Алиев (110 кг) стал чемпионом мира, показав наилучший результат. Опытный спортсмен справился с весом в 240 кг, опередив всех своих соперников, и обеспечил золотую медаль чемпионата мира для Азербайджана.
Это не первое серьезное достижение Алиева на международных соревнованиях. Занимающийся этим видом спорта на протяжении длительного периода, он один из самых титулованных мастеров пауэрлифтинга. Алиев, который завоевывал многочисленные медали на молодежных чемпионатах Европы и мира, во второй раз стал чемпионом мира. Аналогичного результата спортсмен добился 20 лет назад.
Двухкратный чемпион мира поделился мыслями о своем триумфе, а также дал пару советов азербайджанским подросткам: «Я сделал определенную паузу в спорте. Затем возобновил тренировки. Итогом моих двухлетних тренировок стало второе «золото» чемпионата мира. Я сегодня действительно очень счастлив».
Алиев также коснулся проделанной работы и основных целей федерации пауэрлифтинга: «Наша федерация была создана в 1996 году. После того, как я стал чемпионом Европы в итальянской Пескаре, мы регулярно участвовали в соревнованиях командой. Бесспорно, наша цель – представлять страну на международной арене. Моя мечта, чтобы все подростки занимались спортом и возвышали флаг Азербайджана».
banner

Советуем почитать