• пятница, 29 Марта, 00:20
  • Baku Баку 7°C

МИД РФ: «Существует лишь одна реалистичная перспектива – мирное урегулирование карабахского конфликта»

08 октября 2018 | 12:23
МИД РФ: «Существует лишь одна реалистичная перспектива – мирное урегулирование карабахского конфликта»
«Существует лишь одна реалистичная перспектива — мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта путем переговоров. Жизненная заинтересованность азербайджанского и армянского народов в безопасности, стабильности и развитии составляет основу и политический двигатель переговорного процесса, который Россия всячески поддерживает». Об этом в интервью газете «Известия» сказал заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.
Он отметил, что в качестве одного из сопредседателей Минской группы ОБСЕ Россия работает в тесном контакте с другими членами «тройки» — Францией и США.
«В русле общей линии сопредседателей, в рамках решений, которые принимались по нагорно-карабахскому конфликту, мы также стремимся делать со своей стороны все возможное для содействия сторонам конфликта в выработке мирных договоренностей», – подчеркнул Г.Карасин.
По его словам, эта позиция России остается неизменной. Она зафиксирована в Концепции внешней политики Российской Федерации и подтверждена в ходе недавних встреч Владимира Путина с лидерами обеих стран.
banner

Советуем почитать