• пятница, 19 Апреля, 00:19
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанский дзюдоист завоевал «золото» на юношеской Олимпиаде

08 октября 2018 | 10:04
Сборная Азербайджана завоевала первую золотую медаль на проходящих в столице Аргентины Буэнос-Айресе III Летних юношеских Олимпийских играх.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наш представитель Вугар Талыбов, выступающий на соревнованиях по дзюдо в весовой категории 66 кг, в первой встрече победил йеменца Ахада Аль-Сагхеерая.
Одержав победу над таджиком Джамшедом Сулаимони и Антонио Торналаном (Доминиканская Республика) наш дзюдоист вышел в финал. Победив в схватке за золотую медаль россиянина Абрека Нагучева, В.Талыбов стал Олимпийским чемпионом.
Отметим, что в Олимпиаде участвуют более 4 тысяч спортсменов из 206 стран. Косово и Южный Судан впервые принимают участие в Играх. Азербайджан представлен на III Летних юношеских Олимпийских играх 17 спортсменами. Наши спортсмены поведут борьбу в таких видах спорта, как гимнастика, бокс, атлетика, таэквондо и настольный теннис.