• четверг, 28 Марта, 15:30
  • Baku Баку 16°C

Китай объявил стипендиатскую программу для азербайджанских студентов

11 марта 2014 | 16:12
Китай объявил стипендиатскую программу для азербайджанских студентов

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве, подписанном между министерствами образования Азербайджанской Республики и Китайской Народной Республики, правительство Китая объявило стипендиатскую программу для азербайджанских студентов на 2014-2015 учебный год.
Как сообщили АзерТАдж в Министерстве образования, стипендиатская программа осуществляется на основе соглашения, подписанного 13 июля 2012 года между министерствами образования Азербайджанской Республики и Китайской Народной Республики. Программа предоставляет возможность гражданам обеих государств на основе процесса обмена студентами учиться по желаемой специальности в высшем учебном заведении другого государства. В настоящее время в высших учебных заведениях Китая 26 азербайджанских граждан обучаются по специальностям бизнеса, экономики, туризма, медицины и др.
В связи с тем, что обучение в университетах проводится на китайском языке, студенты, получившие право на обучение в рамках данной стипендиатской программы, в течение года должны пройти подготовительные курсы по обучению китайскому языку.
Граждане Азербайджана, желающие принять участие в конкурсе, могут до 27 марта выслать на электронный адрес [email protected] сканированные копии всех требуемых документов.
С кандидатами, отправившими необходимые документы, состоится индивидуальное собеседование.
Собеседование будет проведено 2, 3 и 4 апреля в Министерстве образования. Просьба печатную версию документов, отправленных на электронную почту, представить во время собеседования. К документам, которые будут представлены во время собеседования, должны быть приложены 6 цветных фотографий размером 3,5 х 4,5 см.
С подробным текстом объявления о стипендиатской программе можно ознакомиться на сайте Министерства образования.
Для контакта с Министерством образования можно связаться по электронному адресу [email protected], [email protected], по телефону/факсу: (012) 489 95 13.
banner

Советуем почитать