• среда, 24 Апреля, 18:23
  • Baku Баку 23°C

В Баку прошел велопробег под девизом «Меньше автомобилей – больше жизни» (Фото-Обновлено)

07 октября 2018 | 14:38
В Баку прошел велопробег под девизом «Меньше автомобилей – больше жизни» (Фото-Обновлено)
7 октября в Баку по инициативе Министерства экологии и природных ресурсов при участии Службы государственной безопасности, Общественного объединения IDEA, представительства Программы развития ООН в Азербайджане, Республиканского детско-юношеского центра развития Министерства образования, Федерации велоспорта Азербайджана, министерств внутренних дел и здравоохранения, Республиканской олимпийской школы велоспорта и Isma Bike проходит велопробег под девизом «Меньше автомобилей – больше жизни».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, заведующая отделом экологического просвещения и связей с общественностью Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева сказала, что велопробег проводится с целью привлечь внимание к исполнению обязательств, вытекающих из Парижского соглашения по Рамочной конвенции о климатических изменениях, внести вклада в сокращение объемов газа, создающих парниковый эффект и формирование традиции отдыха в выходные дни без автомобиля.
Затем У.Тагиева и представитель Федерации велоспорта объяснили участникам велопробега правила безопасности. Велопробег стартовал на площади Азнефть и завершится у Центра Гейдара Алиева.
***
Резидент-координатор ООН в Азербайджане и резидент-представитель Программы развития организации Гулам Исхагзаи, выступив, подчеркнул значение мероприятия и выразил признательность организаторам.
Министерство экологии и природных ресурсов наградило организаторов велопробега дипломами, а участников мероприятия – благодарственными письмами. Среди награжденных есть и сотрудник АЗЕРТАДЖ.
Руководитель пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова в интервью АЗЕРТАДЖ сказала, что организованный по инициативе министерства велопробег успешно завершился, выразила признательность всем организаторам и участникам за поддержку акции. Она отметила, что к велопробегу присоединились более 200 участников, подчеркнула, что акция проводится с целью привлечения внимания к вопросам охраны атмосферы и пропаганды здорового образа жизни.
Один из участников, председатель Клуба велоспорта при Академии имени Гейдара Алиева Службы государственной безопасности Вюгар Салахов отметил, что независимо от погодных условий сегодня велопробег успешно завершился. «Мы регулярно принимаем участие в таких мероприятиях. Надеемся, что проведение подобных акций станет традиционным. Велосипед -экологически чистый вид транспорта и выгоден для предотвращения пробок. Поэтому мы поддерживаем проведение таких просветительских акций», - сказал В.Салахов.
banner

Советуем почитать