• суббота, 20 Апреля, 19:56
  • Baku Баку 24°C

Разборки армянских экс-депутатов: Карагезян застрелил Карапетяна

07 октября 2018 | 12:19
Разборки армянских экс-депутатов: Карагезян застрелил Карапетяна
Бывший депутат парламента Армении, 58-летний Каро Карапетян, более известный как «Ювеци Каро», скончался в результате полученного огнестрельного ранения. Об этом, как передает Sputnik Армения, сообщает сайт криминальной хроники SHAMSHYAN.com.
По данным издания, Карапетян был доставлен в медцентр «Эребуни», где была зафиксирована его смерть. В настоящий момент в больнице работают сотрудники полиции и следователи.
На сайте полиции появилась информация, что инцидент произошел в 22:40 в ресторанном комплексе «Айгинер» («Сады»). В результате вспыхнувшей ссоры ранение получил еще один человек. С огнестрельным ранением в больницу «Сурб Григор Лусаворич» был доставлен Саргис Авакян.
«В том же ресторанном комплексе огнестрельное ранение получил Саркис Авагян, который был доставлен в медцентр «Сурб Григор Лусаворич». Ему была проведена хирургическая операция», — уточнили в пресс-службе СК.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Между тем полиция Армении установила личность подозреваемого в убийстве бывшего депутата парламента партии «Процветающая Армения» (ППА) Каро Карапетяна, более известного как «Ювеци Каро». Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе ведомства.
«Карапетян получил несовместимые с жизнью огнестрельные ранения. На месте происшествия были обнаружены пистолет и гильзы. В результате осуществленных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена личность подозреваемого в совершении этого преступления», — сообщили в пресс-службе полиции.
По данным издания ArmDay.am в Каро Карапетяна стрелял бывший депутат Национального собрания Армении Арутюн Карагезян, более известный как «Карамели Арут».
Напомним, Каро Карапетян, известный в народе как «Ювеци Каро», избирался депутатом Национального собрания Армении дважды — в 2007 и 2012 годах. Он проходил в парламент по пропорциональному списку партии «Процветающая Армения», возглавляемой Гагиком Царукяном. Прозвище «Ювеци» происходит от старого названия села Шаумян в Араратской области – Юва, где родился Каро Карапетян.
Его имя упоминалось в СМИ еще и в связи со скандальным «делом Вернисажа». А в конце января 2018 года в одной из гостиниц Еревана было найдено тело зятя Карапетяна — Гора Аракеляна, который был осужден за стрельбу в 2014 году близ ярмарки сувениров «Вернисаж» в центре столицы. Отметим, тогда вследствие стрельбы средь бела дня несколько человек получили ранения.
banner

Советуем почитать