• среда, 24 Апреля, 02:47
  • Baku Баку 14°C

На пятую свадьбу Шредера пришли Чавушоглу и солист Scorpions (Фото)

06 октября 2018 | 13:37
На пятую свадьбу Шредера пришли Чавушоглу и солист Scorpions (Фото)
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер женился в пятый раз. Торжество прошло в центре Берлина в фешенебельном отеле Adlon у Бранденбургских ворот. Избранницей экс-главы ФРГ стала его личная переводчица 49-летняя гражданка Южной Кореи Ким Со Ён.
Шредер оформил отношения с Со Ён около 5 месяцев назад.
Торжественное мероприятие прошло в закрытом для прессы режиме, передает DPA.
По данным агентства, среди примерно 150 гостей в Adlon присутствовали соратники Шрёдера по Социал-демократической партии: президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и экс-глава МИД Зигмар Габриэль, а также министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, вокалист группы Scorpions Клаус Майне.
Для Шрёдера этот брак стал пятым. В 2016 году экс-канцлер развелся с Дорис Шредер-Кёпф, с которой состоял в браке с 1997 года. Шредер и Ким Со Ён познакомились более двух лет назад во время международной бизнес-конференции, в которой он принимал участие, а она работала переводчицей.
Пара отправится в свадебное путешествие по Германии - в федеральные земли Тюрингия и Саксония. Помимо прочего, запланировано посещение Дрезденской государственной оперы и исторических мест в Веймаре.
Напомним, ранее сообщалось, что на пятую свадьбу Шредера его друг президент России Владимир Путин не приедет.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать