• пятница, 19 Апреля, 23:05
  • Baku Баку 24°C

Сиявуш Новрузов: «Кто-то еще не умер, а покупает себе место на кладбище»

05 октября 2018 | 19:07
Сиявуш Новрузов: «Кто-то еще не умер, а покупает себе место на кладбище»
Подготавливается образцовая модель и Положение по управлению захоронениями и кладбищами.
Как передает Oxu.Az, об этом на пленарном заседании парламента заявил депутат Сиявуш Новрузов.
Он отметил, что данное Положение готовится Кабинетом министров и вскоре будет подписано и вступит в силу: «После этого никто уже сможет своевольничать в этом вопросе. Кто-то еще не умер, а покупает себе место на кладбище...Что это такое? Но Положение, подготовленное Кабмином, наведет порядок, никто больше не сможет злоупотреблять. Все могилы будут едиными».
Отметим, что на сегодняшнем первом пленарном заседании осенней сессии Милли Меджлиса были обсуждены изменения в Кодекс административных проступков.
Как сообщает Report, в Кодекс добавляется новая статья 516-1 (Нарушение законодательства о правилах управления кладбищами).
Согласно статье, за не внесение или несвоевременное внесение информации о захоронении в Единый реестр захоронений должностные лица будут штрафоваться на сумму от 100 до 300 манатов.
За нарушение требований охраны кладбищ, а также санитарно-гигиенических норм во время осуществления захоронений физические лица будут штрафоваться на сумму от 20 до 50 манатов, должностные лица – 500 до 1000 манатов.
За нарушение требований, касающихся резервации мест под могилы, осуществление захоронений на территориях, где захоронения не разрешены, применяется штраф в размере от 500 до 1000 манатов.
Проект изменений был принят путем голосования.
banner

Советуем почитать